Área
70,00 m²
Quartos
2
Garagens
1
Detalhes
- Aluguel de Apartamento Padrão
- Código: 202322179757
- Área Total: 70,00 m²
- Condomínio: R$ 345
- IPTU: R$ 143
- Data de Atualização: 11/05/2026
Descrição
Apartamento reformado, pronto para morar!
Com aproximadamente 70m², este imóvel encanta pelo acabamento moderno e excelente aproveitamento de espaço. Conta com sala ampla para dois ambientes, integrada e com fechamento em Blindex, proporcionando mais conforto e sofisticação. A cozinha planejada, equipada com armários, traz praticidade para o dia a dia, além de área de serviço independente com banheiro de apoio. Na área íntima, são 2 quartos com armários, bem distribuídos, além de banheiro social. O apartamento possui vista livre, garantindo mais ventilação e luminosidade natural.
Piso em porcelanato
Pintura nova
Ambientes bem iluminados
Imóvel totalmente reformado
Obs.: Não será locado com fogão e filtro de água.
Agende sua visita e venha conhecer de perto!
ALUGUEL BRUTO: R$ 3.375,00
DESCONTO DE PONTUALIDADE:R$ 675,00
ALUGUEL LIQUIDO: R$ 2.700,00
IPTU/TLP 2026: R$147,83 (CADA PARCELA)
CONDOMINIO: R$345,00
Telefones para contato:
(61) 3567-8055 (Fixo e WhatsApp)
(61) 99657-1185 (Somente ligação)
Modalidades de Garantias Disponíveis:
2 (dois) fiadores com renda 3(três) vezes o valor do aluguel liquido, sendo um deles com imóvel escriturado no DF.
Caução 3 (três) vezes o valor do aluguel líquido, com devolução corrigida pela poupança ao final do contrato.
Informações Importantes:
- O preço anunciado corresponde ao valor do aluguel mensal líquido e é válido para pagamentos realizados até a data de vencimento.
- As taxas do aluguel, condomínio ou IPTU/TLP podem sofrer alterações sem aviso prévio. É importante confirmar os valores com a imobiliária ou administradora do condomínio.
- A contratação do seguro incêndio é obrigatória e cobrada no início da vigência do contrato e a cada renovação. Consulte as condições junto à imobiliária.
- Antes de se deslocar até a imobiliária, verifique se as chaves estão disponíveis.
Endereço:
QE 07 Bloco C, Salas 216/217 - Guará I
Horário de Funcionamento:
Segunda a Sexta:
08:00 às 12:00
13:00 às 17:00
PRECISA VENDER OU ALUGAR SEU IMÓVEL ?
Avaliamos seu imóvel gratuitamente!
Temos uma ampla rede de anúncios e uma equipe de profissionais dedicada a oferecer o melhor para nossos clientes.
Fale com nossa equipe e tire suas dúvidas!
(61) 3567-8055 (Fixo e WhatsApp)
0.21654000
Características
- Cozinha com Armários
- Interfone
Localização
QI 5 Bloco A, GUARA I, GUARA, DF
Outros Imóveis
VENDA
Lote
VICENTE PIRES-Rua 1
LOTE ESCRITURADO REGISTRADO VICENTE PIRES RUA 1 JOCKEY CLUBE, LOTE 315 M² ESCRITURADO REGISTRADO, 18,05 DE FRENTE, 17,38 LATERAL, TODO MURADO E PLANO, ÁGUA ENCANADA E ENERGIA, UMA DAS MELHORES REGIÕES, LOTE COM 315²m, LOTE PLANO/NASCENTE, AGUA/ LUZ, POSIÇAO PRIVILEGIADA , CONDOMINIO FECHADO POSSUI EXCELENTE PORTARIA COM CONTROLE DE ACESSO DE VEÍCULOS E PEDESTRES
24 HS, POSSUI CAMERAS DE MONITORAMENTO 24HS EM TODO CONDOMINIO, SERVIÇO DE MANUTENÇAO E LIMPEZA PERMANENTE DOS JARDINS, CALÇADAS E DAS VIAS DE ACESSO INTERNAS, CONDOMINIO TODO FORMADO COM CASAS DE ALTO PADRÃO TOP, LOCALIZAÇAO EM FRENTE A RUA 01 DO JOCKEY CLUBE, DIFERENCIADA PRÓXIMO A SUPERMERCADOS, PADARIA, FARMACIAS, RESTAURANTES, POSTO DE GASOLINA, ESCOLAS, PARADA DE ÔNIBUS;
TUDO ISSO LOCALIZADO EM UM CONDOMINIO FECHADO, PROPORCIONANDO QUALIDADE DE VIDA E SEGURANÇA PARA SUA FAMILIA;
LOTE MURADO, ÁGUA E ENERGIA;
AGENDE SUA VISITA COM NOSSO CORRETOR
Telefones para contato:
(61) 98411-8055 ELIOMAR - Ligação e WhatsApp
0.05902300
- 315,00 m²
R$ 670.000,00
m² R$2.127
ALUGUEL
Apartamento
GUARA I-QI 5 Bloco A
Apartamento reformado, pronto para morar!
Piso em porcelanato
Pintura nova
Ambientes bem iluminados
Imóvel totalmente reformado
Obs.: Não será locado com fogão e filtro de água.
Agende sua visita e venha conhecer de perto!
ALUGUEL BRUTO: R$ 3.375,00
DESCONTO DE PONTUALIDADE:R$ 675,00
ALUGUEL LIQUIDO: R$ 2.700,00
IPTU/TLP 2026: R$147,83 (CADA PARCELA)
CONDOMINIO: R$345,00
Telefones para contato:
(61) 3567-8055 (Fixo e WhatsApp)
(61) 99657-1185 (Somente ligação)
Endereço:
QE 07 Bloco C, Salas 216/217 - Guará I
Horário de Funcionamento:
Segunda a Sexta:
08:00 às 12:00
13:00 às 17:00
PRECISA VENDER OU ALUGAR SEU IMÓVEL ?
Avaliamos seu imóvel gratuitamente!
Fale com nossa equipe e tire suas dúvidas!
(61) 3567-8055 (Fixo e WhatsApp)
0.21654000
- 70,00 m²
- 2 Quartos
- 1 Garagem
R$ 2.700,00
m² R$39
VENDA
Lote
SETOR INDUSTRIAL-Quadra 1
LOTE 300 M². PLANO, ESCRITURADO/REGISTRATO, PROXIMO DO CHOPPING JK, DESTINAÇAO MISTA PODENDO FAZER (PREDIO RESIDENCIAL OU COMERCIAL )